Ваш город:

Президент РФ дал поручение внепланово проверять школы и их поставщиков продуктов

15 окт. 2020 г.
1
1156

Согласно опубликованному на сайте Кремля перечню поручений президента России Владимира Путина Роспотребнадзор обязали организовать проведение внеплановых проверок образовательных организаций и поставщиков продуктов в них для обеспечения качественного питания школьников. Данный документ был составлен по итогам состоявшегося 29 сентября текущего года совещания с членами правительства.

Президент РФ дал поручение внепланово проверять школы и их поставщиков продуктов
Президент РФ дал поручение внепланово проверять школы и их поставщиков продуктов / https://40a.media/

В размещённом на сайте Кремля перечне, в частности, говорится: «Роспотребнадзору в целях обеспечения качественного питания обучающихся, осваивающих программы начального общего образования, проводить внеплановые проверки соответствующих образовательных организаций и их поставщиков пищевых продуктов».

Предоставить первый доклад по итогам проверок нужно будет до 15 ноября текущего года, а в дальнейшем предоставлять ежеквартально.   

Кроме того, В. Путин дал поручение представителям президента в регионах РФ на постоянной основе осуществлять мониторинг обеспечения питанием школьников и студентов колледжей, а также тех категорий обучающихся, в отношении которых установлены меры поддержки.

Президент рекомендовал уделить особое внимание качеству продуктов и сохранению объёмов финансирования на упомянутые цели. При этом отметил, что доклад в этой части необходимо предоставить до 30 ноября 2020 года, а в дальнейшем – ежеквартально.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
818
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1182
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1624
Комментарии
Марина
Гость
16 окт. 2020 г., 10:12

Нужная информация по работе

Оставить свой комментарий

Ваш город: