Ваш город:

Очные выпускные вечера рекомендуется провести после завершения ЕГЭ

9 июн. 2020 г.
1
2030

Как сообщает ТАСС, Сергей Кравцов, глава Минпросвещения РФ, заявил, что ведомство рекомендует провести очные выпускные вечера после заверения ЕГЭ. Данное заявление прозвучало на совещании у председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с членами Совета при президенте России по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей и представителями российских субъектов.

Очные выпускные вечера рекомендуется провести после завершения ЕГЭ
Очные выпускные вечера рекомендуется провести после завершения ЕГЭ / https://novostipmr.com/

По словам министра, всероссийский выпускной в онлайн-режиме официально намечен на 27 июня, однако очно праздник можно провести после экзаменационной кампании в тех регионах, где будет благоприятная эпидемиологическая ситуация.

При этом С. Кравцов подчеркнул, что в случае проведения выпускного в режиме онлайн необходимо будет учитывать все требования Рособрнадзора.

Напомним, что ранее Министерство просвещения заявило о возможности проведения выпускных вечеров в очной форме в текущем году только в тех регионах, которые к назначенному моменту выйдут на третий этап снятия ограничений, связанных с угрозой распространения коронавируса.

Отметим также, что в регионах РФ началась выдача аттестатов об основном и среднем общем образовании. До 15 июня выпускники должны получить документы. Процедура проводится с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Правительство РФ подготовило документ о наставничестве, а Минпросвещения включило 104 новых учебника в федеральный перечень. Также стало известно, что..
О концепции развития наставничества, повышенной нагрузке учителей и расширении федерального перечня школьных учебников
19 мая 2025 г.
0
352
Приёмная комиссия в вузы
Государственная Дума РФ на прошедшем накануне пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект о закреплении за российским правительством полн..
Государственная Дума РФ приняла в I чтении законопроект о регулировании объёма платного приёма в вузы
15 мая 2025 г.
0
2190
Образовательная политика в РФ
Согласно контент-анализу медиасферы по направлению «Образовательная политика» институт «Эврика» опубликовал информацию о событиях, произошедших на про..
О событиях в образовательной политике РФ с 4 по 11 мая 2025 года
13 мая 2025 г.
0
1257
Комментарии
Светлана
Гость
12 июн. 2020 г., 10:56

Я согласна на подписку

Оставить свой комментарий

Ваш город: