Ваш город:

В вузах будет увеличено на 10% число бюджетных мест

27 мар. 2020 г.
0
809

В рамках выступления в Совете Федерации на видеоконференции с представителями российских субъектов Алексей Медведев, замминистра науки и высшего образования, сообщил о том, что на 2021-2022 учебный год будет предоставлено свыше 576 тысяч бюджетных мест. Данный показатель на 10% выше, чем заявленная цифра на 2020-2021 учебный год.

В вузах будет увлечено на 10% число бюджетных мест
В вузах будет увлечено на 10% число бюджетных мест / http://podneprovie-info.com/

Замглавы Минобрнауки РФ, в частности, заявил: «В рамках публичного конкурса об установлении контрольных цифр приёма будет разыграно на 2021-2022 учебный год 576 тысяч 720 мест за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета».

Такое увеличение числа бюджетных мест запланировано в целях исполнения послания главы государства в части доступности высшего очного образования по программам бакалавриата и специалитета. Как сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, на 2020 год количество бюджетных мест в высших учебных заведениях составило 509 тысяч.

Напомним, что ранее Валерий Фальков, министр науки и высшего образования, доложил о дополнительном выделении около 70 миллиардов рублей на создание бюджетных мест в вузах. При этом большую часть денежных средств направят региональным университетам.   

Помимо этого, представители пресс-службы Минобрнауки рассказали о подготовке новых правил распределения контрольных цифр приёма, которые намереваются применить в 2021-2022 учебном году. Разработкой правил занимаются федеральные органы исполнительной власти, ведущие российские вузы и различные ассоциации.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
518
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
849
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1278
Оставить свой комментарий

Ваш город: