Ваш город:

С 2019 года было выдано свыше 3 тысяч кредитов на образование с господдержкой

4 мар. 2020 г.
0
476

Как сообщается в опубликованном в минувший вторник докладе о реализации плана деятельности Министерства науки и высшего образования РФ, более 3 тысяч кредитов на образование с государственной поддержкой было выдано с момента старта программы образовательного кредитования в прошлом году.

С 2019 года было выдано свыше 3 тысяч кредитов на образование с господдержкой
С 2019 года было выдано свыше 3 тысяч кредитов на образование с господдержкой / http://investorschool.ru/

В документе, в частности, говорится: «В 2019 году Минобрнауки России реализована государственная поддержка образовательного кредитования граждан – выдано более 3000 образовательных кредитов с государственной поддержкой образовательного кредитования, обучающимся в 406 образовательных организациях высшего образования».

Стоит напомнить, что 1 августа 2019 года Минобрнауки и ПАО «Сбербанк» был запущен проект по государственной поддержке образовательного кредитования, в рамках которого обучающимся вузов при получении кредита предоставят льготный период на весь срок обучения и ещё три месяца дополнительно. При этом процентная ставка по кредиту для студента не превысит 9%. Заёмщик в течение данного периода имеет право не выплачивать банку основной долг по образовательному кредиту, а также и часть процентов за первый и второй годы. Однако, начиная с третьего года, текущие проценты необходимо будет погашать в полном объёме.  

Оформить кредит получат возможность россияне в возрасте от 14 лет во всех структурных подразделениях банка.

В соответствии с постановлением правительства от 26 февраля 2018 года «Об утверждении правил предоставления государственной поддержки образовательного кредитования» были установлены льготные условия по оплате части процентов за первый год из расчёта не менее 60% суммы платежа по процентной ставке и не менее 40% суммы платежа по процентной ставке в течение второго года пользования образовательным кредитом.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
327
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
563
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1228
Оставить свой комментарий

Ваш город: