Ваш город:

Парламентарий от ЛДПР предложил не вводить изучение иностранного языка до пятого класса

21 нояб. 2019 г.
0
1380

Как сообщает РИА Новости, депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин обратился к министру просвещения РФ Ольге Васильевой с предложением не вводить изучение иностранного языка в средних общеобразовательных учреждениях не раньше пятого класса.

Парламентарий от ЛДПР предложил не вводить изучение иностранного языка до пятого класса
Парламентарий от ЛДПР предложил не вводить изучение иностранного языка до пятого класса / https://cdni.rt.com/

Обращаясь к главе Минпросвещения РФ, А. Шерин подчеркнул, что на текущий момент изучение английского языка в школах начинается со второго класса, а в некоторых – с первого. Однако такой подход, по мнению депутата, нецелесообразен, поскольку в младших классах ученики ещё не в полной мере владеют русским языком, только начинают осваивать грамматику и учатся планировать свою речь.    

В связи с этим парламентарий считает, что изучать иностранный язык нужно с пятого класса «с учётом выбора иностранного языка учащимся и с учётом имеющихся языковых направлений в учебном заведении».

Стоит напомнить, что в 2022 году планируется включить ЕГЭ по иностранному языку в число обязательных, разделив его на базовый и профильный уровни.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Фиджитал-спорта в общеобразовательных организациях РФ
Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко провёл совещание, посвящённое развитию фиджитал-спорта в общеобразовательных организа..
О развитии фиджитал-спорта в общеобразовательных организациях РФ
14 авг. 2025 г.
0
119
Трудоустройство выпускников
По сообщению ТАСС, Министерство труда и социальной защиты России подготовило порядок взаимодействия служб занятости и образовательных организаций в ра..
В РФ с 1 сентября намерены запустить карьерное сопровождение обучающихся
13 авг. 2025 г.
0
451
Установлен минимальный размер стипендий в вузах с 1 сентября 2025 года
По информации, предоставленной ТАСС, ссылающегося на документ Министерства науки и высшего образования РФ, минимальный размер стипендий для учащихся в..
Установлен минимальный размер стипендий в вузах с 1 сентября 2025 года
12 авг. 2025 г.
0
646
Оставить свой комментарий

Ваш город: