Ваш город:

Свыше 60% граждан России поддерживают запрет гаджетов в школе

15 июл. 2019 г.
0
492

В результате опроса россиян представителями Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснилось, что почти 62% респондентов полагают, что запрет использования мобильных телефонов в школах положительно отразится на учебном процессе. При этом за последний год поддержка самой идеи запрета снизилась на 6%. Информацию предоставило ТАСС, ссылаясь на результаты опроса ВЦИОМ.

Свыше 60% граждан России поддерживают запрет гаджетов в школе
Свыше 60% граждан России поддерживают запрет гаджетов в школе / https://xiaomium.ru/

Данный опрос состоялся 7 июля текущего года путём телефонного интервью среди 1600 россиян старше 18 лет. Максимальный размер ошибки для этой выборки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

В материалах ВЦИОМ, в частности, говорится: «За последний год сократилась доля россиян, поддерживающих запрет использования мобильных телефонов и смартфонов школьниками в классах (с 73% до 67%) и считающих, что отмена гаджетов позитивно скажется на учебном процессе (с 69% до 62%)».

Отмечается также, что наибольший отклик идея упомянутого запрета нашла среди представителей женской аудитории (70%).

В поддержку запрета чаще всего высказывались граждане РФ в возрасте от 35 до 44 лет (70%) и от 45 до 59 лет (72%), а также родители, дети которых не имеют мобильных телефонов (84%). В общей сложности 67% россиян, у кого есть дети школьного возраста, считают, что запрет гаджетов в школе позитивно скажется на учёбе.

Однако 55% респондентов, за исключением представителей старшей возрастной группы от 60 и выше (53%), абсолютный запрет гаджетов на территории среднего общеобразовательного учреждения не поддерживают.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
515
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
839
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1269
Оставить свой комментарий

Ваш город: