Ваш город:

Минобрнауки РФ анонсировало начало конкурса стипендий президента для молодых учёных и аспирантов

5 апр. 2019 г.
0
566

В минувший четверг пресс-служба Министерства науки и высшего образования России сообщила о начале конкурса на получение стипендии президента. Стать участниками конкурса смогут молодые учёные и аспиранты, которые проводят исследования по приоритетным направлениям модернизации российской экономики.

Минобрнауки РФ анонсировало начало конкурса стипендий президента для молодых учёных и аспирантов
Минобрнауки РФ анонсировало начало конкурса стипендий президента для молодых учёных и аспирантов / http://uaomos.news/

В сообщении говорится: «Минобрнауки РФ совместно с советом по грантам президента РФ для государственной поддержки молодых российских учёных и по государственной поддержке ведущих научных школ РФ объявляет открытый публичный конкурс на получение стипендии президента РФ для молодых учёных и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики на 2019-2021 годы».

Участниками конкурса смогут стать учёные в возрасте до 35 лет, а также аспиранты, которые являются гражданами России и осуществляют перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики. Заявки принимаются до 30 апреля текущего года.

В соответствии с условиями конкурса к упомянутым направлениям относятся:

  • энергоэффективность и энергосбережения,
  • космические технологии, связанные с телекоммуникациями,
  • ядерные технологии,
  • медицинские технологии
  • стратегические информационные технологии, среди которых вопросы создания суперкомпьютеров.

Также претенденты на получение стипендии обязаны иметь опубликованные научные статьи в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях, а также работать на должностях педагогических или научных работников в российских научных или образовательных организациях либо обучаться в аспирантуре на очном отделении.

Кроме того, в условиях конкурса говорится, что стипендия, размер которой составит 22,8 тысяч рублей, может быть назначена на срок от 3-х лет. Что же касается общего числа президентских стипендиатов, которых планируется отобрать по итогам конкурса, то оно не должно превышать 438.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
773
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1126
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1569
Оставить свой комментарий

Ваш город: