Ваш город:

Педагогам Севастополя будут доплачивать за курсы повышения квалификации

2 апр. 2019 г.
0
1820

По информации, предоставленной пресс-службой правительства Севастополя, педагоги, которые проходят повышение квалификации или профессиональную переподготовку, получат надбавку к зарплате.

Педагогам Севастополя будут доплачивать за курсы повышения квалификации
Педагогам Севастополя будут доплачивать за курсы повышения квалификации / http://spbrumir.ru/

Как сказал Дмитрий Овсянников, губернатор Севастополя: «Мы должны стимулировать наших учителей постоянно совершенствовать свои навыки. Для того чтобы регламентировать этот процесс, мы принимаем постановление, в соответствии с которым педагоги, самостоятельно прошедшие переподготовку, получат компенсацию в размере до 30 тысяч рублей. А все учителя, прошедшие обучение и повышение квалификации, получат стимулирующие надбавки к заработной плате».

Игорь Белозеров, глава департамента образования Севастополя, пояснил, что упомянутые выплаты предназначены только для педагогов учреждений, подведомственных городским властям. Что же касается профильных программ, то педагоги выбирают их исходя из сферы собственных профессиональных интересов, и это могут быть как программы по профилю учителя или получению новой педагогической квалификации, так и курсы в сфере управления. При этом чиновник отметил, что такие курсы педагог обязан проходить раз в три года.

Также он добавил, что для выплаты надбавок из бюджета Севастополя нужно выделить почти 7,5 миллиона рублей. При этом сумма выплаты составит 5-10% от должностного оклада без учёта фактической нагрузки.

В пресс-службе сообщили, что для реализации данной инициативы нужно внести корректировки в городской бюджет, а затем правительство Севастополя с соответствующими поправками обратится в законодательное собрание.

Напомним, что одним из приоритетных направлений нацпроекта «Образование» является качественная подготовка учителей, повышение их квалификации, а также использование новых средств и методик обучения.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Форсайт-сессия для учителей и родителей в Санкт-Петербурге
На прошедшей 28 марта форсайт-сессии для учителей и родителей в Санкт-Петербурге научный руководитель Института проблем образовательной политики «Эври..
О трёх тенденциях развития образования
1 апр. 2026 г.
0
38
Учителям предложили увеличить зарплату
Помощник президента РФ Николай Патрушев заявил о необходимости скорейшего увеличения заработной платы педагогов, преподающих математику, физику и хими..
Об увеличении оплаты труда учителей и введении 13-ой зарплаты
31 мар. 2026 г.
0
272
Минздрав ввёл обязательное наставничество для молодых врачей
Выпускники медвузов и колледжей должны будут отработать с наставником от 1 до 3 лет, но срок вдвое короче для работы в сельской местности и новых реги..
Минздрав ввёл обязательное наставничество для молодых врачей
30 мар. 2026 г.
0
428
Оставить свой комментарий

Ваш город: