Ваш город:

АНО "Россия - страна возможностей" и ОНФ запускают новый обновлённый проект стажировок для студентов

25 мар. 2019 г.
0
631

Сегодня, 25 марта 2019 года, пресс-служба Автономной некоммерческой организации (АНО) «Россия – страна возможностей» сообщила о совместном с Общероссийским народным фронтом (ОНФ) запуске обновлённого проекта по профориентации студентов «Профстажировки 2.0».

АНО и ОНФ запускают новый обновлённый проект стажировок для студентов
АНО и ОНФ запускают новый обновлённый проект стажировок для студентов / https://ic.pics.livejournal.com/

Как отмечается в сообщении, «Профстажировки 2.0» нацелен на повышение качества подготовки молодых специалистов к будущей работе. В рамках проекта на платформе «Россия – страна возможностей» создадут специальный раздел, на котором любая российская компания получит возможность разместить перечень актуальных проблем и кейсов для студенческих работ.

Стоит напомнить, что запуск первоначальной версии проекта был произведён ОНФ в марте 2017 года.

Участники программы получат доступ к закрытому разделу платформы «Россия – страна возможностей» с образовательными материалами. При этом, по словам представителей пресс-службы, «в обновлённом формате проект даст возможность не только подбирать и проходить стажировки на российских предприятиях, но и находить исследовательский материал для курсовых и дипломных работ».

В АНО также сообщили, что желание присоединиться к проекту уже изъявили крупнейшие компании в сфере машиностроения, фармацевтики, химической отрасли, IT-сферы, транспорта и авиаперевозок, а также банки и страховые компании.   

Илья Семин, глава проекта, в частности, уточнил: «Наша задача - познакомить талантливых студентов с представителями российских компаний. Помочь им писать востребованные у работодателя курсовые и дипломные работы, а также ещё в процессе учёбы решать реальные производственные задачи. Это поможет молодым людям стать востребованными на рынке труда в дальнейшем».

А Алексей Комиссаров, гендиректор АНО «Россия – страна возможностей», сопредседатель центрального штаба ОНФ и проректор РАНХиГС, подчеркнул: «Объединив на одной платформе обучающихся, образовательную организацию и будущего работодателя, проект станет социальным лифтом для молодёжи, поможет тысячам талантливых студентов реализоваться».

Стоит отметить также, что запуск платформы «Россия – страна возможностей» был осуществлён по инициативе президента России Владимира Путина в октябре 2017 года в Сочи на Всемирном фестивале молодёжи и студентов. Она является объединением различных образовательных, кадровых и социальных проектов, способствующих самореализации граждан и продвижению общественных инициатив.

В мае прошлого года была создана автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей с целью развития платформы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
713
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3768
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5628
Оставить свой комментарий

Ваш город: