Ваш город:

Сельских учителей хотят лишить компенсаций для оплаты жилья

18 янв. 2019 г.
17
7575

Как пишет «Учительская газета», Министерство экономического развития РФ предлагает лишить сельских учителей права на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения.

Сельских учителей хотят лишить компенсаций для оплаты жилья
Сельских учителей хотят лишить компенсаций для оплаты жилья / https://newstracker.ru/

На официальном сайте Минэкономразвития размещён план по оптимизации регулирования органов государственной власти, и один из пунктов «дорожной карты» касается непосредственно сельских педагогов. В частности, чиновники внесли предложение относительно корректировки положений законодательства, регулирующих право учителей на селе на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Кроме того, уже «проработан вопрос об исключении аналогичной меры социальной поддержки в отношении медицинских работников».

В документе такие предложения объяснены ростом зарплат бюджетников в соответствии с майскими указами президента.

Также на сайте вместе с соответствующими документами опубликованы отзывы профильных ведомств на предложенный план. И Министерство просвещения полагает, что данный пункт необходимо изменить, поскольку это «приведёт к ухудшению их материального положения и оттоку учителей из сельских школ», в которых на сегодняшний день вакансий и так больше, чем в среднем по стране. А это уже грозит снижением качества образования.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Материал полезен?

Новости образования
Институт теоретической и математической физики начал свою работу в МГУ
Как сообщила накануне пресс-служба Московского госуниверситета (МГУ) имени М.В. Ломоносова, в вузе начал работать Институт теоретической и математичес..
Институт теоретической и математической физики начал свою работу в МГУ
17 июня 2019 г.
0
0
Mail.ru Group и «Ростелеком» откроют совместное предприятие «Цифровое образование»
Как сообщили в пресс-службе Mail.ru Group, интернет-компания совместно с телекоммуникационной компанией «Ростелеком» объявили о стратегическом сотрудн..
Mail.ru Group и «Ростелеком» откроют совместное предприятие «Цифровое образование»
17 июня 2019 г.
0
0
И. Яровая требует принятия ФГОС для детских спецучреждений
В ходе состоявшегося накануне заседания Экспертного совета по вопросам совершенствования законодательства в сфере обеспечения безопасности детей и фор..
И. Яровая требует принятия ФГОС для детских спецучреждений
14 июня 2019 г.
0
0
Комментарии
Валерий
Гость
19 янв. 2019 г., 9:00

В село и так ни кого не идет работать, а сейчас тем более.Что творят сами не ведают. Чем мы лучше Украины?

Комментарий полезен?
Татьяна
Гость
19 янв. 2019 г., 12:34

О каком вообще майском указе идёт речь, "повысили зарплату". Вообще - то зарплата у нас понизилась!

Комментарий полезен?
Светлана
Гость
19 янв. 2019 г., 15:39

Господа! До чего вы ещё додумаетесь? Вы в какой стране живёте? В школах на селе и так работать некому. впрочем, вам всё по барабану. как говорится. Может вы ещё и зарплату отмените.Ужас!!!

Комментарий полезен?
Гость
Гость
19 янв. 2019 г., 16:07

600 рублей в месяц их компенсация, а повышения зарплаты как не было так и нет, что творят сами ведают или как?

Комментарий полезен?
Вера
Гость
19 янв. 2019 г., 16:38

Да уже лишили, третий год как не платят, молодые не идут в сельские школы.
А ещё интересно бы посмотреть на того, кто придумал "подушевое финансирование"!
Возможно в городских школах и имеет смысл, а вот в сельских, где детей в классах мало, параллелей нет, а значит сколько уроков, столько и подготовок. Оснащение явно не дотягивает до ФГОСов - по старому - доска и мел, а отсюда ни зарплаты, ни интереса в работе. Ни детям учиться, ни молодым учителям работать не интересно!

Комментарий полезен?
Юрий
Гость
19 янв. 2019 г., 20:10

А давайте лучше депутатам Гос Думы и сенаторам сделаем зарплату на уровне средней по экономике и лишим всех гос. привилегий. Почему они получают огромные зарплаты, в отличии от учителей. У меня высшая категория и 1,5 ставки нагрузка - чистыми получаю 21 тыс. рублей, а депутаты 450 тыс. рублей. Что я хуже их работаю?

Комментарий полезен?
Ирина
Гость
19 янв. 2019 г., 21:10

Уважаемые депутаты. Вы сначала поинтересуйтесь, как вообще выживает сельский учитель? Почему молодые специалисты не идут в школу? Законы легче всего выдумывать, лучше бы подумали как улучшить жизнь сельским учителям. Наши коммунальные выплаты за год на весь педколлектив, поверте, меньше ваших месячных зарплат.Когда, наконец, вы будете уважать своих избирателей?

Комментарий полезен?
кольчик
Гость
19 янв. 2019 г., 23:07

одно слово- уроды в жопе ноги!!!!!

Комментарий полезен?
Гость
Гость
20 янв. 2019 г., 9:37

Если уберут компенсации, то многие учителя уволятся. Так как компенсации - это один из факторов, почему учителя в сельской школе работают. А повышение зарплат не было - и это факт!

Комментарий полезен?
Татьяна
Гость
20 янв. 2019 г., 10:49

260 руб компенсация, иногда 30, а то и 0,01 руб... Как всегда - одно враньё! Не подозреваете даже об истинных размерах всех безобразий в образовании!

Комментарий полезен?
Александр
Гость
20 янв. 2019 г., 13:28

Какие майские указы, если зарплату прибавляли в 2012 году!!!

Комментарий полезен?
Татьяна Файн
Гость
20 янв. 2019 г., 16:08

Такое решение чревато отрицательными последствиями для всей сферы образования!

Комментарий полезен?
Александр
Гость
20 янв. 2019 г., 16:15

Что еще придумают эти уроды? В селе и так остались одни учителя пенсионеры, работающие за нищую зарплату. Началась новая атака на образование по указке спонсоров из-за рубежа.

Комментарий полезен?
Владимир
Гость
20 янв. 2019 г., 16:46

Это необъявленная война с сельскими учителями. Сельские дети ни кому не нужны , теперь за учителей взялись. А покупательная способность на нашу зарплату уже снизилась в 2 раза!!!! и продолжает снижаться . Какие майские указы? А тут еще и льготы отберут. Это просто преступная политика к сельским учителям. И ведь добъют.

Комментарий полезен?
оля-ля
Гость
20 янв. 2019 г., 19:27

да правильно - ату их, ату! оптимизация - она и есть оптимизация. с учителей по нитке - какому-нибудь депутату новая яхта. чего вы удивляетесь? учителя всё безропотно глотают. кто ж с ними считаться будет?

Комментарий полезен?
Гость
Гость
20 янв. 2019 г., 20:02

уроды так поятнг

Комментарий полезен?
галина
Гость
22 янв. 2019 г., 18:24

Нет слов совсем обнаглели. Нет бы ввести градацию налога для богатых, они последнее отбирают у бедных. А депутаты с такой зарплатой за какие заслуги пользуются бесплатным транспортом и квартирами? наверное за то что все законы принимаемые ими против народа.