Ваш город:

Российское правительство планирует потратить 15 миллиардов рублей на переобучение учителей

8 окт. 2018 г.
2
3776

В ходе делового визита в московскую школу № 2030 в минувшую пятницу вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила о том, что российское правительство запланировало выделить в течение ближайших шести лет 15 миллиардов рублей на повышение квалификации учителей.

Татьяна Голикова - вице-премьер РФ
Татьяна Голикова - вице-премьер РФ / https://pp.userapi.com/

Выступая перед педагогами учебного заведения, вице-премьер сказала: «Мы заложили <...> на возможность переподготовки учителей 15 миллиардов рублей [на ближайшие шесть лет] для того, чтобы дать вам возможность повысить квалификацию, <...> и получить новые компетенции молодым учителям до 35 лет, чтобы они имели возможность пройти такое обучение на различных учебных площадках и платформах наших высший учебных заведений».

Т. Голикова отметила, что денежные средства будут выделены в рамках национального проекта «Образование», который планируют запустить 1 января 2019 года. Вице-премьер уточнила, что только на федеральный проект «Современная школа», являющийся составляющей нацпроекта, намерены выделить 237,6 миллиарда рублей. Благодаря этим субсидиям предполагается улучшить, прежде всего, условия обучения в городских и сельских школах.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
450
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
786
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1208
Комментарии
Гость
Гость
9 окт. 2018 г., 10:55

Ещё одна жирная подачка директорам школ и чиновникам, до учителей, впрочем как обычно, средства не дойдут, будут ездить на курсы на свои деньги. Лицо Голиковой ярко демонстрирует её никчемную деятельность и гнилую сущность.

Татьяна
Гость
11 окт. 2018 г., 18:19

Ничему не учат - себе зарплату делают! Если мне нужно, учусь всю жизнь сама: учительская заповедь! Опыт - вот, что поднимает учителя, ОПЫТ! Все последние курсы мои - галиматья полнейшая!

Оставить свой комментарий

Ваш город: