По информации, предоставленной ТАСС, Татьяна Голикова, вице-премьер РФ, выступая перед студентами на Дне первокурсника в Московском госуниверситете (МГУ) имени М. В. Ломоносова, сообщила, что расходы на национальный проект «Образование» будут увеличены до 747,6 миллиардов рублей (ранее расходы составляли 674 миллиарда рублей).
![Вице-премьер РФ Татьяна Голикова](https://media.fulledu.ru/documents/covers/1k29/5b8cfcd5d6e4a91ede70a6f2/article5b8cfcd58725b5.19266536.jpg)
«У нас большие перспективы. Только на нацпроект «Образование» в ближайшие шесть лет государство планирует направить 747,6 миллиардов рублей бюджетных денег», - сказала Т. Голикова студентам-первокурсникам московского госуниверситета.
Стоит напомнить, что в соответствии с майскими указами Президента РФ российское правительство должно к 1 октября текущего года разработать или скорректировать национальные проекты по 12 направлениям.
Что же касается нацпроекта «Образование», то в него войдёт 10 федеральных проектов, среди которых «Современная школа», «Современные родители», «Цифровая образовательная среда», «Успех каждого ребёнка» и другие.