Ваш город:

ЕГЭ по предпринимательству: быть или не быть?

12 апр. 2018 г.
0
815

Программа среднего общего образования может пополниться новым предметом – «ведение бизнеса». Приведёт ли это к внедрению и очередного ЕГЭ по данной дисциплине?

ЕГЭ по предпринимательству: быть или не быть?

Автором инициативы по обучению школьников предпринимательству стал Центр стратегических разработок. Его представители озвучили свою идею в рамках доклада «Стратегия развития страны 2018-2024». Целью мероприятия стала дискуссия о необходимости тех или иных новшеств в системе отечественного образования с целью развития российской цифровой экономики.

Обучающимся предлагается добровольно изучать основы начала, развития и ведения бизнеса. Соответствующие образовательные программы предусмотрены не только для школ, но и для вузов, где предусматривается проведение подобных занятий в качестве факультатива.

Для школ планируется ввести индивидуальные программы, которые позволят ученикам реализовать свои таланты и выбирать в будущем подходящую для себя специальность.

К разработке образовательных программ будут привлекаться педагоги-предметники и психологи, штат которых в школах существенно расширят.

Стоит отметить, что к 2024 году в университетах РФ начнётся реализация новых программ прикладного бакалавриата. Их цель – обучение работе с IT-технологиями. Их реализация будет проводиться совместно с научными центрами и крупными компаниями. По словам авторов курсов, они смогут охватить минимум треть студентов.

Фото взято с сайта http://consul-ural.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Фиджитал-спорта в общеобразовательных организациях РФ
Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко провёл совещание, посвящённое развитию фиджитал-спорта в общеобразовательных организа..
О развитии фиджитал-спорта в общеобразовательных организациях РФ
14 авг. 2025 г.
0
148
Трудоустройство выпускников
По сообщению ТАСС, Министерство труда и социальной защиты России подготовило порядок взаимодействия служб занятости и образовательных организаций в ра..
В РФ с 1 сентября намерены запустить карьерное сопровождение обучающихся
13 авг. 2025 г.
0
501
Установлен минимальный размер стипендий в вузах с 1 сентября 2025 года
По информации, предоставленной ТАСС, ссылающегося на документ Министерства науки и высшего образования РФ, минимальный размер стипендий для учащихся в..
Установлен минимальный размер стипендий в вузах с 1 сентября 2025 года
12 авг. 2025 г.
0
694
Оставить свой комментарий

Ваш город: