Ваш город:

В российских школах началось проведение Всероссийских проверочных работ

20 мар. 2018 г.
0
5778

Сегодня, 20 марта, в школах РФ прошла первая Всероссийская проверочная работа (ВПР) по иностранному языку. Её писали одиннадцатиклассники. Уже завтра учащиеся 11-ых классов будут писать такую же работу по истории. Кроме того, этой весной ВПР напишут также обучающиеся 4-ых, 5-ых и 6-ых классов.

В российских школах началось проведение Всероссийских проверочных работ

Как сообщили в Рособрнадзоре, участие старшеклассников в ВПР по иностранному языку (английскому, французскому и немецкому) является добровольным. Проверочная работа включает письменную и устную части, однако в текущем году школы могут выбирать, проводить всю работу целиком или только её письменную часть.

Письменная часть включает 18 заданий, после чего на компьютере выполняются два устных задания в специально оборудованной для этого аудитории: первое предусматривает чтение вслух двух фрагментов текста, а второе – описание на выбор одной из трёх представленных фотографий.

Стоит напомнить, что ВПР не является аналогом итоговой госаттестации. Это итоговые контрольные работы, организованные по отдельным учебным дисциплинам с целью проверки уровня подготовки обучающихся школ с учётом требования федеральных образовательных госстандартов (ФГОС). ВПР проводится на уровне регионов и школ, а в 11-ых классах работу пишут выпускники, которые не выбрали данный предмет для сдачи в рамках ЕГЭ.

Фото взято с сайта http://norilsk-tv.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
409
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
748
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1164
Оставить свой комментарий

Ваш город: