Ваш город:

МЦКО открыл в соцсетях рубрику, посвящённую вопросам проведения итоговой госаттестации

26 дек. 2017 г.
0
1303

В социальных сетях Московского центра качества образования (МЦКО) появилась рубрика, в которой все желающие могут получить ответы на вопросы, касающиеся процедуры проведения государственной итоговой аттестации: ОГЭ (Основного госэкзамена), ЕГЭ (Единого госэкзамена), ГВЭ (Государственного выпускного экзамена).

МЦКО открыл в соцсетях рубрику, посвящённую вопросам проведения итоговой госаттестации

Как отметили в пресс-службе Департамента образования Москвы, новая рубрика, получившая название #ASK_ЕГЭ, станет полезной как для школьников, так и для их родителей. Оперативную информацию легко и просто узнать с помощью гаджетов, активно используемых молодёжью в качестве комфортного способа коммуникации и получения новостей.

По мнению Владимира Лазарева, председателя Столичной Ассоциации экспертов, основным достоинством запущенной рубрики является актуальность предоставляемых сведений и их регулярное (ежедневное) обновление.

Получить ответы на вопросы тех, кто готовится к прохождению итоговых испытаний, можно по хэштегу #ASK_ЕГЭ в группах, расположенных в соцсетях МЦКО во ВКонтакте и на Facebook.

Кроме того, задать любой вопрос о проведении ГИА можно в индивидуальном порядке, позвонив по телефону +7 (499) 653 94 50 (Информационно-консультативный центр Регионального центра обработки информации).

Представители Департамента столичного образования заверили, что публикация ответов на актуальные вопросы будет осуществляться еженедельно.

Фото взято с сайта http://gtrk-saratov.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
820
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3867
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5730
Оставить свой комментарий

Ваш город: