Ваш город:

В Башкирии «единороссы» выступили за увеличение в школах перерыва на обед

14 нояб. 2017 г.
2
1653

Темой круглого стола, организованного в Уфе членами партии «Единая Россия», стал вопрос увеличения обеденного перерыва в школах. Обсуждение инициативы состоялось в рамках партийной программы «Здоровье – детям».

В Башкирии «единороссы» выступили за увеличение в школах перерыва на обед

В большинстве средних общеобразовательных учреждений крупных городов учащимся на обед выделяется всего лишь 20 минут. Это не позволяет школьникам даже успеть получить свою порцию, не говоря уже о том, чтобы нормально поесть.

В больших школах за это время ученики успевают только дойти до столовой и занять очередь, поесть же за такой короткий промежуток времени могут уже не все. Сотрудница столовой на раздаче просто не в состоянии в одиночку обслужить всех детей. В результате, многие школьники предпочитают горячему обеду домашние бутерброды.

Для решения этой проблемы представители партии «Единая Россия» предложили увеличить выделяемое на обед время до 40-минутного академического часа.

По словам Рустама Игбаева, депутата Госсобрания РБ, такое изменение повлечёт за собой поправки в расписание занятий, которое проходит утверждение только один раз на весь учебный год сразу. Однако при этом увеличение времени обеда даст возможность готовить и для свободной раздачи.

Р. Игбаев отметил, что решение данной задачи требует серьёзного подхода. Кроме того, необходимо узнать и мнение общественности по поводу предложенной инициативы.

Фото взято с сайтаhttp://lenobl.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Как перевестись с платного на бюджет
Поступление на платное отделение для многих студентов — вынужденное решение: бюджетные места ограничены, а конкуренция растет. Однако это не значит, ч..
Как перевестись с платного на бюджет
30 дек. 2025 г.
0
322
Праздничная смена в "Артеке"
Государственная Дума РФ предложила собрать законы о детях в единый кодекс, а Правительство России утвердило план развития международного детского цент..
О Кодексе детства и плане развития «Артека» до 2030 года
30 дек. 2025 г.
0
276
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
В минувший вторник, 23 декабря 2025 года, состоялось ключевое заседание межведомственной рабочей группы по развитию научно-популярного туризма. В меро..
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
29 дек. 2025 г.
0
671
Комментарии
Владимир Кучурин
Гость
15 нояб. 2017 г., 9:42

Перемены уселичиваем, а уроки не по 45, по 40 минут. Такой опыт был и возможно остался в школах.

Elena Vazhin
Гость
15 нояб. 2017 г., 9:43

В Казахстане с этого года уроки стали по 40 минут

Оставить свой комментарий

Ваш город: