Ваш город:

Рособрнадзор приостановил приёмную кампанию в МИТРО

22 сент. 2017 г.
0
15775

Накануне была приостановлена приёмная кампания в Московском институте телевидения и радиовещания "Останкино" (МИТРО) и в Первом московском юридическом институте (ПМЮИ). Соответствующее решение принял Рособрнадзор.

Рособрнадзор приостановил приёмную кампанию в МИТРО

Также прекращено действие лицензии столичного Института бизнеса, психологии и управления (ИБПУ) и Института технологии туризма (ИТТ) в Московской области. По данным пресс-службы регулятора, приказ об этом был подписан в период с 8 по 21 сентября.

Кроме того, надзорное ведомство приостановило действие лицензии Института экономики и управления (ИнЭУ) в Пятигорске и Нижегородского филиала Университета российского инновационного образования (НФ УРИО).

А причиной частичного лишения госаккредитации Ноябрьского института нефти и газа (филиала ТИУ) послужило неустранение образовательной организацией ранее обнаруженных несоответствий содержания и качества подготовки обучающихся федеральным образовательным госстандартам.

Стоит напомнить, что аннулирование лицензии не позволяет вузу осуществлять дальнейшую образовательную деятельность. Приостановка или лишение университета госаккредитации разрешает образовательной организации высшей школы продолжать работу, но лишает её права выдавать дипломы образца Минобрнауки РФ и гарантировать отсрочку студентам от службы в армии.

Фото взято с сайта http://www.sigma-lux.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
542
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
887
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1300
Оставить свой комментарий

Ваш город: