Ваш город:

В Минобрнауки РФ анонсировали увеличение стипендии зоозащитникам

24 окт. 2016 г.
0
26221

Новые поправки, подготовленные в Минобрнауки РФ, позволят уже в ближайшее время студентам-зоозащитникам и массовикам-затейникам получать повышенные стипендии.

В Минобрнауки РФ анонсировали увеличение стипендии зоозащитникам

В разработанном министерством документе отмечается, что претендовать на повышенную стипендию смогут около 10% от всех студентов, которые учатся на «хорошо» и «отлично» и не имеют задолженностей по учёбе.

В случае большого количества учащихся с высокой успеваемостью повышенную стипендию будут получать те, кто продемонстрирует наилучшие успехи в учёбе.

Ранее такая привилегия распространялась исключительно на тех студентов, которые должны были продемонстрировать «особые достижения». В новом документе эти достижения расписаны более подробно. Теперь термин «успехи в учёбе» предполагает сдачу не менее двух сессий подряд без троек. Также отмечается, что минимум половина предметов должна быть сдана на «отлично».

Вторым условием является победа в олимпиаде или конкурсе, завоевать которую необходимо в течение года до момента вынесения ректоратом решения о назначении повышенной стипендии.

Повышенное довольствие будет доступно и для тех студентов, которые тяготеют к научной деятельности. В их числе учащиеся, имеющие публикации научных статей в профильных изданиях, патенты на собственные изобретения, а также те, кто получил грант на собственный проект.

Подобная привилегия будет доступна активистам и общественникам, в том числе юным волонтёрам в сфере охраны общественного порядка и проведения благотворительных мероприятий.

Прибавка предусмотрена для членов редакций студенческих изданий, участников природоохранной деятельности и организаторов мероприятий по пропаганде общечеловеческих ценностей.

Фото взято с сайта http://u.to/LKNQ

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
770
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1124
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1565
Оставить свой комментарий

Ваш город: