Ваш город:

Госдума продлила детям-сиротам период бесплатного обучения в вузах

23 мая 2016 г.
0
6906

В Госдуме утвердили инициативу, нацеленную на решение жилищного вопроса детей-сирот в период их выпуска из средних общеобразовательных учреждений и до начала подготовительных занятий в вузах.

Госдума продлила детям-сиротам период бесплатного обучения в вузах

Проект закона депутаты утвердили в третьем чтении. Документом предусмотрено продление до 1 января 2019 года срока бюджетного финансирования обучения в вузах ветеранов боевых действий и детей-сирот. Предыдущий законопроект предусматривал действие льгот только до 1 января следующего года.

За его разработкой стоят депутаты-«единороссы». В пояснении к документу отмечается его необходимость для осуществления дополнительной соцподдержки категорий граждан, которым требуется особая забота со стороны государства.

Утверждённый закон предназначен для урегулирования вопросов, касающихся обеспечения жильём детей-сирот после окончания среднего образования и до момента их поступления на подготовительные курсы в образовательные учреждения высшей школы. Кроме того, документом предусмотрен для данной категории граждан бесплатный проезд к местам проведения подготовительных занятий в вузах и полная финансовая господдержка на весь период получения образования.

Фото взято с сайта http://nizi.co.il.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
439
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
766
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1196
Оставить свой комментарий

Ваш город: