Ваш город:

Сегодня ВПР по математике пишут 1,2 миллиона учеников

17 мая 2016 г.
0
2886

Во вторник, 17 мая, проводится Всероссийская проверочная работа (ВПР) по математике среди учащихся четвёртых классов. Её участники – это около 1,2 миллиона четвероклассников. По данным Рособрнадзора, ВПР пишут учащиеся примерно в 30 тысячах школ, что составляет около 75% от общего числа средних общеобразовательных учреждений России.

Сегодня ВПР по математике пишут 1,2 миллиона учеников

ВПР включает 11 заданий, нацеленных на проверку навыков счёта, применения математических знаний, логики и умения использовать информацию, представленную в различных формах. Работа также включает задания на развитие алгоритмического мышления, геометрических представлений и пространственного воображения.

В процессе написания проверочной работы запрещается использовать учебники, калькуляторы и рабочие тетради.

Напомним, что 19 мая состоится ВПР по окружающему миру.

Упомянутые работы являются итоговыми контрольными работами, результаты которых могут лечь в основу разработки новых программ в сфере образования на всех уровнях, модернизации методики преподавания и развития индивидуальной работы со школьниками.

Пилотный проект уже состоялся в декабре 2015 года. В текущем году ВПР проводится на добровольной основе, но с 2017 года их проведение переведут в штатный режим.

Фото взято с сайта http://penz-obl.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
445
Университетское предпринимательство
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков обозначил стратегию ведомства по подготовке кадров для достижения технологического суверенитета, а замглавы минис..
О подготовке кадров для достижения техсуверенитета и развитии университетского предпринимательства
11 апр. 2024 г.
0
1669
Молодёжная политика в РФ
В России может появиться министерство молодёжной политики и воспитания патриотизма, а также начаться подготовка нянь в высших учебных заведениях. ..
О создании в РФ нового министерства и подготовке нянь в российских вузах
9 апр. 2024 г.
0
2621
Оставить свой комментарий

Ваш город: