Ваш город:

Приём заявок на конкурсное поступление в Школу-интернат МГУ продлится до 10 июня

10 мая 2016 г.
0
2568

Школа-интернат Московского госуниверситета имени М.В. Ломоносова примет одарённых учеников в десятый класс. В текущем году набор будет проходить на конкурсной основе в два этапа. Приём заявок осуществляется до 10 июня.

Приём заявок на конкурсное поступление в Школу-интернат МГУ продлится до 10 июня

В основе организации учебного процесса в Школе-интернате МГУ лежит сочетание классического преподавания предметов и межпредметных модулей. Кроме обязательных дисциплин, учащиеся смогут выбирать занятия, которые станут им серьёзным подспорьем в реализации собственных проектов и раскрытии личного потенциала.

В Школе предусмотрено пять направлений обучения: инженерное, общественно-экономическое, гуманитарное, информационно-математическое и естественнонаучное. В роли педагогов, помимо школьных учителей, выступят и преподаватели МГУ.

Для всех учеников будет разработан индивидуальный план обучения, который им поможет составить наставник. Это даст возможность добиться максимального раскрытия потенциала учащихся, будет способствовать реализации их творческих потребностей, повышению мотивации и результативности обучения.

Учащиеся будут проживать в комфортных условиях и смогут развивать свои творческие и физические способности. Всё это становится возможным благодаря наличию «мобильности учебного пространства», ликвидации «психологического барьера» между преподавателями и учащимися, разнообразной программе досуга и «развитой школьной инфраструктуре».

В марте 2016 года Виктор Садовничий, ректор МГУ, заявил в ходе заседания Учёного совета вуза, что между школой и университетом необходима тесная связь. Именно для этой цели и была создана Школа-интернат МГУ, которую возглавил Вадим Еремин, профессор химического факультета вуза.

В текущем году в Школу будут набирать одарённых детей из числа учащихся 10-х классов. Конкурсный отбор разделят на два этапа. Заявку на него можно будет подать до 10 июня. После регистрации на сайте, в результате которой каждый участник получит доступ к личному кабинету, необходимо будет выбрать профиль обучения и место сдачи экзаменов из предлагаемого списка пунктов вступительных испытаний. Речь идёт о письменных экзаменах по русскому язык, математике и какому-либо предмету по выбору.

Для победителей и призёров олимпиад, включённых в список РСОШ, действуют льготные условия в виде начисления дополнительных баллов в зависимости от уровня олимпиады.

После рассмотрения заявок отобранным участникам придётся сдать экзамены, которые состоятся в 14 российских городах в период с 12 по 20 июня текущего года.

Более подробная информация представлена на сайте Школы-интерната МГУ.

Фото взято с сайта http://img.vvsu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
756
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1102
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1553
Оставить свой комментарий

Ваш город: