Ваш город:

Владимир Путин об инклюзивном образовании, обучении иностранных студентов и дошкольных учреждениях

14 апр. 2016 г.
0
2657

На состоявшейся сегодня, 14 марта, «Прямой линии» Владимир Путин, глава российского государства, рассказал о причинах ограничений, касающихся обучения иностранных студентов в России, дал обещание продолжить организацию инклюзивного образования детей, страдающих аутизмом, и заявил о 99-процентном выполнении задачи по обеспечению РФ дошкольными образовательными учреждениями (ДОУ).

Владимир Путин об инклюзивном образовании, обучении иностранных студентов и дошкольных учреждениях

Президент России, отмечая увеличение числа иностранных студентов и специалистов, желающих проходить обучение и работать в РФ, сообщил, что ограничения в данной области связаны исключительно с национальным бюджетом и местами в вузах, которые бюджетом РФ предоставляются в большинстве случаев развивающимся странам. Для студентов-иностранцев, желающих пройти обучение в российском вузе на платной основе, никаких ограничений нет.

Также глава российского государства, отвечая на вопрос представителя благотворительной организации Авдотьи Смирновой, касающегося образования детей, страдающих аутизмом, согласился с тем, что законы, обеспечивающие доступность образования таких детей на уровне детских садов и средних общеобразовательных учреждений на местах не действует по причине отсутствия необходимых условий и специалистов. Однако он дал обещание поддержать идею инклюзивного образования в этой части, отмечая талантливость и даже некую одарённость детей-аутистов.

Что же касается доступности дошкольного образования в РФ, то Президент заявил о выполнении данной задачи на 99%, подчеркнув при этом невозможность сокращения социальной сети там, где она является наиболее востребованной.

Фото взято с сайта http://nicstyle.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
780
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1129
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1579
Оставить свой комментарий

Ваш город: