Ваш город:

Школьную физкультуру дополнят элементами самбо

30 мар. 2016 г.
0
2767

Элементы самбо появятся в школьной программе по физкультуре согласно инициативе Минобрнауки РФ.

Школьную физкультуру дополнят элементами самбо

По словам Дмитрия Ливанова, главы ведомства, уроки физкультуры должны быть полезными и интересными для учащихся, поэтому Министерство разрабатывает ряд программ, которые позволят школьникам попробовать свои силы в различных видах спорта.

Он отметил, что одна из первых подобных программ включает самбо. При этом новая инициатива не предполагает навязывания всем школам определённых направлений, а рассчитана на обеспечение возможности выбора каждым учебным заведением среди разных видов спорта. В частности, речь идёт о самбо, которое зародилось в России и представляет особый интерес для детей.

Рашид Нургалиев, замсекретаря Совбеза РФ и глава рабочей группы по развитию самбо, выразил уверенность, что этот вид спорта поможет ученикам расти подготовленными к взрослой жизни и стать защитниками своей Родины в будущем.

Кроме того, этот вид спорта является единственным, обучение которому почти во всех странах мира проводится на русском языке, что рассматривается как патриотизм наряду с пропагандой здорового образа жизни.

Фото взято с сайта http://www.vsluh.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики российской школы на урое
В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил о том, что с 1 сентября в..
О единых требованиях к изучению предметов и отмене домашних заданий в школах РФ
23 июн. 2025 г.
0
111
Просветительский проект «Алтарь Победы: духовные лидеры на защите Отечества"
Проект «Алтарь Победы» предлагает ученикам и педагогам участвовать в различных образовательных мероприятиях, включая викторины и конкурсы, направленны..
О старте Всероссийского просветительского проекта "Алтарь Победы: духовные лидеры на защите Отечества"
20 июн. 2025 г.
0
659
Московский дворец пионеров
Московский дворец пионеров активно развивает научное образование детей через участие в экспедициях и туристических походах. В этом учебном году более ..
Научные экспедиции для развития детей: опыт Московского дворца пионеров
20 июн. 2025 г.
0
1735
Оставить свой комментарий

Ваш город: