Ваш город:

Минобразования РФ назвало наиболее востребованные профессии

23 мар. 2016 г.
0
2033

Легче всего трудоустроиться в России могут специалисты авиатехнической, строительной и слесарной направленности, а также системные администраторы.

Минобразования РФ назвало наиболее востребованные профессии

По данным Минобрнауки РФ, наиболее высокая востребованность в специалистах на рынке труда на сегодняшний день сложилась по таким направлениям, как приборостроение, производство продуктов питания, а также в технологической, морской, ракетно-космической и авиационной сферах.

Среди наиболее требуемых на рынке труда профессий стоит отметить системных администраторов, электромонтажников, слесарей, строителей и сантехников.

Кроме того, имеется высокий спрос на мехатроников в сфере оборонной промышленности, а также специалистов по прототипированию и прочих высококвалифицированных рабочих.

В сельском хозяйстве ощущается нехватка трактористов, растениеводов, ветеринаров, техников-электриков и специалистов по ремонту сельскохозяйственной техники.

Фото взято с сайта http://z12.d.sdska.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
168
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
407
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
469
Оставить свой комментарий

Ваш город: