Ваш город:

МДЦ «Артек» и СГАУ договорились о сотрудничестве

17 мар. 2016 г.
0
12550

Самарский аэрокосмический госуниверситет (СГАУ) и Международный детский центр (МДЦ) «Артек» договорились о сотрудничестве. Соответствующие соглашение было подписано накануне.

МДЦ «Артек» и СГАУ договорились о сотрудничестве

Как сообщают представители РИА Новости, организации целью сотрудничества ставят популяризацию образования в таких областях, как авиация, космонавтика и робототехника. Кроме того, стороны намерены заниматься развитием образовательной инфраструктуры детского центра.

По словам Евгения Шахматова, ректора СГАУ, руководство университета нацелено на поддержку энтузиазма молодого поколения и на оказание помощи в получении детьми и подростками знаний, востребованных в области сложных технических систем. Это, по его мнению, будет способствовать повышению интереса к покорению космоса.

Для того чтобы проводить практические занятия круглый год, в комплексе МДЦ «Хрустальный» будут созданы несколько совместных лабораторий, где преподаватели СГАУ будут проводить занятия не только для детей, но и для педагогов МДЦ.

В соответствии с подписанным документом предполагается, что наиболее талантливые подростки будут отправлены в профильные смены МДЦ через систему самого университета.

Фото взято с сайта http://www.ayalla.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В. Путин на заседании Российского организационного комитета «Победа»
В Государственную Думу РФ внесли законопроект о разработке программ повышения квалификации охранников, а Президент РФ поручил создать программу поиско..
О повышения квалификации охранников, создании поисковых экспедиций для школьников и студентов и модуле о защитниках Отечества
11 мар. 2025 г.
0
770
ММСО отметил рост спроса на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями
Согласно исследованию Московского международного салона образования (ММСО) растёт спрос на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями в техническ..
ММСО отметил рост спроса на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями
10 мар. 2025 г.
0
1500
Урок физики в школе РФ
Председатель комитета Госдумы РФ по экономической политике Денис Кравченко в рамках сессии «Парламентский час ММСО» в ходе выставки-форума ММСО-EXPO,..
В Госдуме предлагают ввести уроки физики и химии с 6-го класса и увеличить время сдачи ЕГЭ до пяти часов
7 мар. 2025 г.
8
2837
Оставить свой комментарий

Ваш город: