Ваш город:

МДЦ «Артек» и СГАУ договорились о сотрудничестве

17 мар. 2016 г.
0
12498

Самарский аэрокосмический госуниверситет (СГАУ) и Международный детский центр (МДЦ) «Артек» договорились о сотрудничестве. Соответствующие соглашение было подписано накануне.

МДЦ «Артек» и СГАУ договорились о сотрудничестве

Как сообщают представители РИА Новости, организации целью сотрудничества ставят популяризацию образования в таких областях, как авиация, космонавтика и робототехника. Кроме того, стороны намерены заниматься развитием образовательной инфраструктуры детского центра.

По словам Евгения Шахматова, ректора СГАУ, руководство университета нацелено на поддержку энтузиазма молодого поколения и на оказание помощи в получении детьми и подростками знаний, востребованных в области сложных технических систем. Это, по его мнению, будет способствовать повышению интереса к покорению космоса.

Для того чтобы проводить практические занятия круглый год, в комплексе МДЦ «Хрустальный» будут созданы несколько совместных лабораторий, где преподаватели СГАУ будут проводить занятия не только для детей, но и для педагогов МДЦ.

В соответствии с подписанным документом предполагается, что наиболее талантливые подростки будут отправлены в профильные смены МДЦ через систему самого университета.

Фото взято с сайта http://www.ayalla.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Разработана новая методика преподавания ИИ в школах и вузах
Как сообщили ТАСС в пресс-службе Новосибирского государственного педагогического университета (НГПУ), учёный университета Константин Розов разработал ..
Учёный из НПГУ разработал методику преподавания ИИ в школах и вузах
14 февр. 2025 г.
0
1058
Ученики российской школы на уроке
В Госдуме РФ рассмотрят законопроект о введении в школах оценки за поведение и подготовят обращение в кабмин в связи с идеей о баллах для детей мигран..
О введении в школах оценки за поведение, чат-боте для ЕГЭ и идее о баллах для детей мигрантов
13 февр. 2025 г.
0
1646
Министр просвещения Сергей Кравцов на "правительственном часе" в Госдуме РФ
В Государственной Думе РФ 11 февраля 2025 года на «правительственном часе» были рассмотрены ключевые направления Стратегии развития образования до 204..
В Госдуме прошло обсуждение Стратегии развития образования до 2040 года
11 февр. 2025 г.
0
2463
Оставить свой комментарий

Ваш город: