Ваш город:

Рособрнадзор разработал проекты учебных материалов для подготовки организаторов на ЕГЭ

2 мар. 2016 г.
0
2557

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки завершила работу над проектом единых материалов очной и дистанционной форм подготовки специалистов для проведения ЕГЭ. Разработки будут использоваться для обучения лиц, задействованных в проведении испытаний, а также обработке и проверке экзаменационных работ. На данный момент проект доступен для общественного обсуждения, которое продлится до 25 марта.

Рособрнадзор разработал проекты учебных материалов для подготовки организаторов на ЕГЭ

По словам представителей Рособрнадзора, по данным материалам будут проходить подготовку организаторы экзаменов, руководство пунктов сдачи ЕГЭ (ППЭ), члены различных комиссий, общественные наблюдатели и другие лица, которые намерены принять участие в этом процессе.

По словам Анзора Музаева, и.о. главы ведомства, от подготовки всех, кто принимает участие в экзаменационном процессе, зависит возможность сведения к минимуму количества ошибок и нарушений, которые могут оказать влияние на объективность ЕГЭ. А отзывы и комментарии представленных проектов подготовки специалистов позволят доработать их с учётом всех обозначенных нюансов.

Материалы проектов были опубликованы на портале ЕГЭ. До 25 марта все замечания и предложения можно направить на электронную почту ведомства.

Фото взято с сайта http://y.delfi.lv.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Госкорпорация "Роатом" на Мировой атомной неделе
Госкорпорация «Росатом» совместно с Россотрудничеством и высшими учебными заведения формируют последовательную бесшовную систему профильного образован..
О формировании бесшовной системы профильного образования в РФ и за рубежом
30 сент. 2025 г.
0
18
В Красноярске стартовала V Международная Олимпиада по финансовой безопасности
Сегодня, 29 сентября 2025 года, в Сибирском федеральном университете (СФУ) прошла церемония открытия V Международной олимпиады по финансовой безопасно..
В Красноярске стартовала V Международная Олимпиада по финансовой безопасности
29 сент. 2025 г.
0
375
Премьер-министр М. Мишустин и глава Минобрнауки РФ В. Фальков на форуме «Микроэлектроника 2025».
По информации пресс-службы «Коммерсантъ», в Правительстве РФ задумались над вопросом о том, как мотивировать старшеклассников изучать не только нужные..
Выпускники смогут получить дополнительные баллы к сумме профильных ЕГЭ за сдачу экзаменов по «смежным» дисциплинам
25 сент. 2025 г.
1
910
Оставить свой комментарий

Ваш город: