Ваш город:

В апреле в 6 и 8 классах состоится НИКО по истории и обществознанию

1 мар. 2016 г.
0
3628

Рособрнадзор обнародовал документ, в котором содержится информация относительно намерений ведомства продолжить программу Национальных исследований качества образования (НИКО). В опубликованном на сайте надзорной службы документе говорится о том, что в апреле текущего года будут проведены исследования в 6 и 8 классах по таким учебным предметам, как история и обществознание.

В апреле в 6 и 8 классах состоится НИКО по истории и обществознанию

Как говорится в официальном письме, подобные исследования имеют своей целью развитие единого образовательного пространства в РФ, а также совершенствование единой системы оценки качества образования.

В 2016 году НИКО в шестых классах образовательных учреждений из 51 региона России намечено на 12 апреля, а в восьмых – на 14. Для реализации данного мероприятия происходит формирование представительной выборки из определённого числа школ.

Все обучающиеся утверждённых для исследования параллелей должны будут выполнить на специальных бланках работу за шестьдесят минут.

В документе уточняется, что по результатам проведённых исследований не будет приниматься никаких административных решений.

Фото взято с сайта http://www.diploref.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
285
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
783
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
920
Оставить свой комментарий

Ваш город: