Ваш город:

Утверждён новый порядок субсидирования создания новых школьных мест в регионах

1 мар. 2016 г.
0
2422

Постановление о субсидировании программы создания новых мест в средних общеобразовательных учреждениях было утверждено главой правительства РФ Дмитрием Медведевым. Документ предусматривает данное финансирование в рамках реализации программы «Развитие образования».

Утверждён новый порядок субсидирования создания новых школьных мест в регионах

Разработкой постановления занималось Минобрнауки РФ согласно правительственному распоряжению от 2015 года о создании новых мест в средних общеобразовательных учреждениях регионов на период с 2016 по 2025 годы.

Госпрограмма «Развитие образования», рассчитанная на 2013-2020 гг., получила ряд поправок, касающихся механизма субсидирования создания новых школьных мест за счёт федеральных бюджетных средств.

Финансирование распространяется на модернизацию инфраструктуры, оптимизацию нагрузки на школы и поддержку коммерческого сектора в сфере образования.

Средства будут направляться в региональные бюджеты. Заявки субъектов прошли отбор согласно процедуре, установленной Министерством. В качестве основных критериев отбора особое внимание обращалось на наличие потребности региона в создании новых мест для обучающихся средних общеобразовательных учреждений в одну смену, основывающееся на демографическом прогнозе, динамику численности детей школьного возраста, а также обеспечение перевода учащихся школ на режим обучения в одну смену.

Минобрнауки возьмёт на себя процесс проверки эффективности использования средств путём анализа запланированных и фактических данных после использования субсидий.

В случае неиспользования части средств их остаток до конца текущего финансового года должен быть возвращён в федеральный бюджет.

Фото взято с сайта http://archive.government.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
499
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
824
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1254
Оставить свой комментарий

Ваш город: