Ваш город:

Павел Астахов призвал усовершенствовать школьную программу по ОБЖ

7 дек. 2015 г.
0
2584

Павел Астахов, уполномоченный при президенте России по правам ребёнка, считает, что подготовка подрастающего поколения к различным чрезвычайным ситуациям крайне слаба. Об этом он заявил в своём блоге после трагедии, которая произошла накануне в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) с восемью подростками. Они погибли при пожаре в бане.

Павел Астахов призвал усовершенствовать школьную программу по ОБЖ

По мнению детского омбудсмена, такая дисциплина, как Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), в школах недостаточно практична. Он полагает, что школьную программу по данному предмету стоит пересмотреть и дополнить практическими занятиями, разного рода учениями и тренировками.

Как отмечает П. Астахов, каждый учащийся школы при возникновении чрезвычайной ситуации (ЧС), будь то пожар, ураган или теракт, должен чётко и в точной последовательности знать, что ему необходимо делать, каким образом спасаться или оказывать пострадавшим помощь.

Трагический инцидент произошёл в ХМАО, в городе Лянтор. По предварительной информации, восемь подростков, праздновавшие день рождения на даче, не смогли выбраться из помещения бани, где внезапно начался пожар, и отравились угарным газом.

Фото взято с сайта http://inform.miass.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
1170
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
606
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
863
Оставить свой комментарий

Ваш город: